Каталог сервис-мануалов (тех.документация по ремонту коммерческой техники)

Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 18:16
Главная » 2016 » Март » 28 » Webasto
15:01
Webasto

Webasto

Расположение и назначение штекеров на блоке управления Thermo Top E/C/P

Разблокировка Webasto (вебасто)

Webasto коды неисправности с разъяснениями

РЕМОНТИРУЕМ АВТОНОМНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ WEBASTO BBW/DBW 46

ПРОВЕРКА КОМПОНЕНТОВ АВТОНОМНОГО ОТОПИТЕЛЯ WEBASTO THERMO 300

ДИАГНОСТИКА НЕИСПРАВНОСТЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТОПИТЕЛЯ WEBASTO THERMO 300

Руководство по эксплуатации. предпусковые жидкостные подогреватели-отопители серии Thermo Top с таймером 1533

 

 

из форума

доброго времени суток! ситуация следующая: куплен авто с нештатно установленной вебастой ТТ-Е, бензинка. управление осуществляется от мини таймера 1533, но включить не могу - индикации на таймере нет вообще никакой, на нажатия не реагирует, процедура разблокировки описанная в инструкции с вытаскиванием преда на 20А и махинациями через 3 сек. не привела к успеху. к диагностам пока ехать не хочется, сам радиолюбитель, хочу сам во всем разобраться, да и вобще не привык по сервисам кататься, всегда все сам делаю.

 
Приветствую, судя по вашему описанию - таймер мёртв, проверьте на разъёме таймера плюс и минус. Запустить подогреватель можно со снятым таймером, необходимо просто перемкнуть чёрный и красный провода в разъёме таймера.
 
перемкнуть черный и красный?! так это + и -, кроме как КЗ ничего не произойдет. или я чего то путаю? насколько помню к таймеру идет 3 провода: черный и красный (- и + соотв.) и шина w-bus - фиолетовый вроде.
з.ы. питание на разъеме таймера есть.
 
благодарю за помощь, действительно не работал таймер, перемкнул черный и красный - отопитель подал признаки жизни, но не запустился, провентилировал и все. теперь надо ошибки считать. кстати таймер удалось починить - пропаял переходные отверстия по плюсу.
 
Там три провода коричневый - "-", красный - "+", и чёрный - "аналоговое вкл".
Провентилировал и выключился при замкнутых постоянно контактах, или вы просто замкнули и разомкнули их? (котёл будет работать пока контакты замкнуты, как разомкнёте он выключается).
 
контакты были замкнуты, да и с таймера такая же ситуация, около 2 минут вентилирует и дальше ничего не происходит
 
у меня не работает мини таймер,отсоединил его и замкнул красный с черным вебасто работает как положено.Что с мини таймером,можно ли его оживить и в чем проблема?
 
Всем доброго времени суток.Ребята подскажите,опять аказия с ТТС-бензин 5 кВт,не запускается. Индикация на таймере есть,сама молчит,включается только цирк.насос.До диагностики 100 км ехать,может кто знает что такое? Заранее благодарен
 
Циркуляционный насос включается? Странно, значит показание на термодатчике больше 71 градуса но меньше 125. Возможно неисправность датчика. Надо подключить комп и посмотреть на температуру.
Просмотров: 2466 | Добавил: автоэлектрик | Рейтинг: 5.0/1